четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Российский рынок мотоциклов в первом полугодии упал на 40,5%

Российский рынок мотоциклов в первом полугодии упал на 40,5%

Российский рынок новых мотоциклов в первом полугодии 2017 года упал на 40,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 4 489 экземпляров. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные собственного исследования рынка.

При этом первая десятка брендов мототехники занимает более 80% от общего объема рынка РФ. Самой популярной маркой по итогам первых шести месяцев этого года является немецкий бренд BMW с 970 проданными мотоциклами, что на 4,4% меньше, чем годом ранее. На второй позиции – японский Kawasaki с 509 мотоциклами и это соответствует росту продаж на 80,5%. Третья позиция – за китайским брендом Racer с показателем 460 экземпляров и падением на 50,4%.

В десятку брендов по итогам полугодия также вошли американский Harley Davidson с 418 мотоциклами (минус 11,8%), японская Honda с 291 экземпляром (плюс 25,4%), KTM с 269 мотоциклами (минус 6,6%), Yamaha с 268 проданными экземплярами (минус 50,8%), Ducati со 177 мотоциклами (плюс 67%), Stels со 157 проданными мотоциклами (минус 80,3%), а также Motoland со 113 экземплярами мототехники и ростом продаж на 85,3%.

Хитом продаж в России в январе-июне стал мотоцикл BMW R1200GS с показателем 236 экземпляров, что на 7,3% больше, чем год назад. На второй позиции – Racer RC250 со 177 штуками (минус 53,4%), на третьей – BMW S1000RR со 176 мотоциклами (плюс 4,1%), на четвертом месте – KTM Duke со 131 проданным экземпляром (минус 27,6%). Замыкает пятерку лидеров Racer RC110 со 110 мотоциклами и уменьшением показателей на 19,1%.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.