четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пропажа трёхлетней девочки в Башкирии: возбуждено дело по статье «Убийство»

Пропажа трёхлетней девочки в Башкирии: возбуждено дело по статье «Убийство»

В Давлекановском районе продолжаются поиски трёхлетней девочки, которая накануне ушла из дома. Следственный комитет РБ возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Напомним, ребёнок 17 августа днём играла во дворе, а затем вышла за территорию. Другие дети позже её видели на окраине деревни Чуюнчи-Николаевка.
Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, около 200 волонтеров, авиация Росгвардии, запущены беспилотные летательные аппараты с возможностью фото- и видеосъемки.

«Поисковые мероприятия осложняют ярусный ландшафт местности, наличие множества заброшенных строений и водоемов. На место выезжал и.о. руководителя следственного управления Юрий Русанов. По его указанию создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов», – сообщили в пресс-службе Следкома.

Добавим, что уголовное дело в таких случаях возбуждается для расширения полномочий при поиске.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.