пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

45 матерей из Башкирии получили медали и единовременные выплаты

45 матерей из Башкирии получили медали и единовременные выплаты

Сегодня в правительстве Башкирии 45 многодетных матерей наградили медалями «Материнская слава». 

Премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов вместе с наградами вручил женщинам единовременные выплаты. 

«Глядя на вас, уважаемые женщины, и не подумаешь, что страна переживает демографический кризис. Каждая из вас воспитывает по пять и более детей», — сказал Сагитов в поздравительной речи. Он также отметил, что сегодня средний возраст рождения первого ребенка составляет 27 лет. В этом возрасте многие присутствующие мамы уже имели двух и более детей.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.