пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии опубликовали данные по качеству кондитерских изделий

В Башкирии опубликовали данные по качеству кондитерских изделий

Специалисты Роспотребнадзора по РБ за первое полугодие 2017 года проверили 63 предприятия по производству кондитерских и хлебобулочных изделий из подведомственных им 14 926.

По данным лабораторных исследований, у 69% из них были выявлены нарушения: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, несоблюдение условий хранения и транспортировки продукции, реализация продуктов с истекшим сроком годности, отсутствие необходимых товарно-сопроводительных документов, несоблюдение персоналом правил личной гигиены, а также отсутствие на упаковках даты изготовления продуктов.

Также было исследовано 206 проб по санитарно-химическим, паразитологическим,  микробиологическим и радиологическим показателям – здесь нарушений не оказалось.

После проверок сотрудники ведомства изъяли из оборота 18 партий товаров общим весом 84 килограмма: у них не были указаны дата изготовления либо производитель, они хранились с нарушениями условия хранения либо с истёкшим сроком годности. За нарушения были выписаны штрафы на сумму 398 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.