пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы смогут посмотреть байк-шоу на большом экране и сфотографироваться с байкерами

Уфимцы смогут посмотреть байк-шоу на большом экране и сфотографироваться с байкерами

В Уфе 10 августа на площади имени Салавата Юлаева остановится колонна Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки». Мероприятие проводится в рамках патриотической акции «Мотопробег «На Севастополь-2017». 

В этот день горожане на большом экране увидят лучшие моменты байк-шоу, которые прошли в Севастополе за последние три года. Кроме того, у посетителей будет возможность сфотографироваться с байкерами и их мотоциклами.

На площади также установят Стену Благодарности, на которой зрители смогут написать свои послания. Подобные стены будут и в других городах по маршруту Мотопробега, а позже их представят на специальной площадке «Русского реактора» в Севастополе как символ единения и величия страны.

Мероприятие на «Салаватке» стартует в 17 часов. Перед этим участники акции проведут молебен в Кафедральном Соборе Рождества Богородицы, а после встречи с горожанами, в 18:30, отправятся мотоколонной в Парк Победы. Здесь в 19:00 состоится возложение цветов к Вечному Огню, забор частицы Земли и зажжение четверговых свечей.

Справка: Мотоколонна стартовала 30 июля из Красноярска и двигается в направлении Севастополя, в каждом регионе пополняясь всё новыми участниками. По пути следования планируется посещение мест воинских захоронений с возложением цветов и венков к Мемориалам Павшим Героям. Окончание торжественной части Мотопробега планируется в г. Севастополе на Площади Нахимова 19 августа 2017 года. 

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».