вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии участники музыкального фестиваля могут получить 300 тысяч рублей

В Башкирии участники музыкального фестиваля могут получить 300 тысяч рублей

В Башкирии объявлен кастинг на Первый ежегодный фестиваль авторской песни «Белая река 2017». Жанр песен не ограничен — это может быть и поп, и рэп, и хип-хоп, и даже альтернативный рок.

Принять участие в проекте могут все желающие в возрасте от 16 до 40 лет, исполняющие авторские песни на родном языке. Для этого им в период с 28 июля по 28 августа нужно заполнить электронную анкету в группе Фестиваля «ВКонтакте». С 1 по 3 сентября прошедших заочный тур пригласят на официальный кастинг в клуб «Jet» по адресу: город Уфа, улица Пушкина, 40.

Гала-концерт Фестиваля состоится 9 сентября на Набережной реки Белой у Конгресс-холла, здесь же объявят лауреатов. За 1 место наградят сертификатом на 300 000 рублей, за 2 — на 100 000 рублей, за 3 — на 50 000 рублей. Также возможны призы за отдельные номинации. Председателем жюри станет заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан Геннадий Родионов.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».