среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда сходить: обзор уфимских концертов на ближайшее время

Куда сходить: обзор уфимских концертов на ближайшее время

Куда пойти разлечься? Кто из звёзд собирается посетить столицу Башкирии? Ufacitynews подготовил обзор концертов российских и зарубежных звёзд.

2 августа приезжает Владимир Кузьмин, которого можно по праву назвать «человек-оркестр». Ведь он играет на нескольких музыкальных инструментах: духовых, клавишных, ударных, акустической, электро- и бас-гитаре, а также на губной гармошке. Концерт пройдёт в ресторане «Maximilian’s», стоимость билета составит от 1 300 до 2 800 рублей.

15 августа на площади перед lifestile-центром «Башкирия» состоится вечер памяти Виктора Цоя. На концерте выступят уфимские музыкальные группы. Вход свободный.

6 и 7 сентября во Дворце молодёжи с новой программой «Ты чего такой серьёзный?» в честь своего 55-летия выступит Григорий Лепс. Билеты стоят от 2 500 до 7 500 рублей.

13 сентября, в день рождения «Maximilian’s», состоится концерт молодого талантливого рэпера Мота. Стоимость билета – от 1 600 до 3 600 рублей. 

Любители классического пения смогут насладиться звучанием арт-проекта «ТенорА XXI века». Певцы выступят в Театре оперы и балета 15 сентября, стоимость билетов – от 400 до 2 000 рублей.

21 сентября – музыкальный концерт в столице. В Уфу приезжает рок-группа «Сплин». Музыканты выступят в «Колизео», билеты можно приобрести по цене от 1 500 до 3 500 рублей.

26 сентября состоится концерт легендарной группы «Nautilus Pompilius». Вячеслав Бутусов выступит во Дворце молодёжи БГАУ, билеты стоят от 1500 до 5000 рублей.

1 октября там же споёт самый красивый дуэт страны – Леонид Агутин и Анжелика Варум. Стоимость билета – от 1 500 до 5 000 рублей. А в «MusicHall27» выступит участница шоу «Голос» Дария Ставрович с групой «Слот». Билеты стоят от 800 до 1100 рублей.

6 октября в Городской дворец культуры приезжает Александр Розенбаум. Стоимость билетов составит от 100 до 3 500 рублей.

12 октября по Дворце молодёжи выступит ещё один представитель русского шансона Ирина Круг. Билеты будут стоить от 800 до 3 000 рублей.

15 октября в «Колизео» новую программу «Индиго» представит Ольга Кормухина. Специальным гостем будет лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов. Стоимость билетов – от 600 до 2 500 рублей.

18 октября состоится концерт одной из самых ярких звёзд российской эстрады – Лолиты. Певица выступит во Дворце молодёжи БГАУ, стоимость билетов – от 1 000 до 3 800 рублей.

21 октября пройдёт концерт Гарика Сукачёва и «Бригады С». Стоимость билетов – от 3 000 до 8 000 рублей.

25 октября с презентацией нового альбома «Горизонт событий» выступит группа «Би-2». Для этой программы разработаны световое и видеошоу.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».