пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов назвал работу по предотвращению ЧС неэффективной

Рустэм Хамитов назвал работу по предотвращению ЧС неэффективной

Глава Башкирии Рустэм Хамитов сегодня на заседании правительства затронул вопрос снижения рисков чрезвычайных ситуаций.

Руководитель региона напомнил, что в последние годы заметно участились опасные природные явления, создающие угрозу безопасности людям и влияющие на многие отрасли экономики. Хамитов привёл в пример гибель урожая, снегопады, дожди и ураганы.

«В июне в зоне бедствия оказались Архангельский и Миякинский районы. В 13 районах республики из-за переувлажнения почвы введён режим ЧС. Ущерб от потери урожая, по предварительным подсчетам, составит более полумиллиарда рублей», — рассказал глава республики. Он отметил, что действующая программа по снижению рисков и смягчению последствий ЧС в этом году завершается, а проект новой программы на 2018–2023 годы власти дополнили новыми мероприятиями.

«Подготовлена специальная подпрограмма по развитию системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Это особенно важно потому, что в этом направлении работа пока недостаточно эффективна. В этом надо честно признаться», — резюмировал глава.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.