пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На уфимской дороге уложили асфальтобетонное покрытие нового типа

На уфимской дороге уложили асфальтобетонное покрытие нового типа

На днях рабочие уложили на участке дороги по проспекту Салавата Юлаева в сторону улицы Айская асфальтобетонное покрытие нового типа.

Как сообщает Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству, укладка асфальта на автомобильной дороге с использованием западной технологии объемного проектирования асфальтобетонных смесей производилась в городе впервые. 

Внедрение данного метода начато в соответствии с поручением главы Башкирии в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Уфимской агломерации. 

По словам заместителя председателя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Марата Ишмухаметова, активное использование заграничного опыта и производство материала из местного сырья позволяет получить полотно нового уровня, которое будет отвечать высоким требованиям. «С финансовой стороны, материальные затраты остались на уровне затрат предыдущих аналогов, но качество значительно выше», – отметил Марат Ишмухаметов.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.