пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Константин Толкачев встретил на уфимской улице льва на поводке

Константин Толкачев встретил на уфимской улице льва на поводке

Недавно председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, проезжая уфимский микрорайон «Нижегородка», увидел на улице львенка на поводке. Хищника размером больше крупной собаки выгуливали без намордника.

Увиденное вызвало у Константина Толкачева неоднозначную реакцию, он поделился своими размышлениями в Facebook. «В первую очередь, это, конечно же, удивление. Не каждый день встретишь на улицах Уфы льва. – пишет спикер Курултая. – В то же время этот случай – хороший повод вспомнить о законопроекте, запрещающем выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула. Также недопустимо позволять свободный выгул в городах диких зверей, поведение которых непредсказуемо».

Львенка выгуливали недалеко от передвижного зверинца. По мнению Толкачева, хищники должны находиться на огороженной территории, а не разгуливать по городу.

«Владельцы диких зверей обычно уверяют, что они «ручные» и никому не причинят вреда. Но факты свидетельствуют о том, что контролируемыми человеком хищники остаются лишь до поры до времени. Весной этого года в городе Энгельсе Саратовской области был резонансный случай, когда точно такой же «ручной» лев, выгуливавшийся на поводке, напал на ребенка и покалечил его. Не хотелось бы, чтобы подобная ситуация повторилась в нашем регионе», – резюмировал председатель Госсобрания.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.