суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе дорожные рабочие меняют чугунные люки на «плавающие»

В Уфе дорожные рабочие меняют чугунные люки на «плавающие»

С конца мая специалисты генподрядной организации «Автодорстрой» проводят капитальный ремонт улицы Большая Гражданская.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящий момент дорожники и механизаторы завершают ремонтные работы на участке от улицы Рихарда Зорге до улицы 50 лет Октября и меняют чугунные люки на «плавающие».

Рабочие уже заменили 18 люков. В дальнейшем планируется установить еще 12 новых смотровых колодцев.

Замена чугунных люков на «плавающие» связана с проблемой разрушения асфальта вокруг смотровых колодцев. Новые люки будут опускаться при проседании асфальта, так что автомобили не будут наезжать на них.

Завершить работы по установке «плавающих» люков и привести дорогу на данном участке в идеальное состояние планируется к концу октября этого года.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.