пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии девушки ищут работу активнее, чем молодые люди

В Башкирии девушки ищут работу активнее, чем молодые люди

Специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировали резюме жителей Башкирии, размещенные на  hh.ru за последний год, и выяснили, какие соискатели в республике ищет работу активнее.

Оказалось, что девушки в возрасте от 18 до 25 лет находятся в активном поиске работы, в отличие от их ровесников мужского пола. Напротив, среди соискателей в возрасте 26-35 лет активными кандидатами становятся мужчины, тогда как доля женщин становится все меньше по мере приближения к пенсионному возрасту.

По словам руководителя пресс-службы  HeadHunter Ольги Гибадуллиной, такая тенденция может быть связана с тем, что мужчинам важнее построить карьеру, чем женщинам. «Если с возрастом женщины могут спокойно уйти в декрет, а потом на пенсию и заниматься детьми/внуками, то мужчинам важно реализоваться в рабочей сфере», – прокомментировала Ольга Гибадуллина.

В среднем соискатели в Башкирии рассчитывают на заработную плату в размере 27 тысяч рублей. В частности, женщины хотят получать 23 тысячи рублей, а мужчины – 30 тысяч рублей. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.