суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимские перевозчики жалуются на незаконные поборы в мэрии

Уфимские перевозчики жалуются на незаконные поборы в мэрии

Уфимские перевозчики подготовили анонимную жалобу на Управление транспорта и связи администрации. По словам генерального директора Ассоциации пассажирских перевозчиков Натальи Тептеревой, предприниматели считают, что с них противоправно взимаются деньги. 

Как сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Уфа», с начала прошлого года управление выдало перевозчикам 2 262 маршрутные карты. Участники рынка утверждают, что при выдаче разрешительной документации чиновники требуют плату за каждую карту. 

«За 298-й маршрут мне выдали карты за оплату 101 рубль что ли, я не помню уже точные цифры, за карты маршрута, которые обязаны были выдать бесплатно как госуслугу. Мои деньги ушли не в УТИС, а в «Уфагортранс». Приезжаешь туда, они подготавливают карты маршрута, оплачиваешь по счету эти карты и, соответственно, в бухгалтерии получаешь», — комментирует директор компании «Уфа-Север» Виктор Искалин. 

В управлении транспорта данную информацию не подтвердили и заявили, что карты выдаются бесплатно. Тем временем, перевозчики намерены обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам предпринимателей Башкирии Рафаилю Гибадуллину.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.