пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов заявил о намерении искоренить конфликт интересов на госслужбе

Рустэм Хамитов заявил о намерении искоренить конфликт интересов на госслужбе

Накануне глава Башкирии Рустэм Хамитов провёл заседание комиссии по противодействию коррупции. На встрече подробно рассматривался вопрос о конфликте интересов в республиканских органах государственной власти.

По словам секретаря межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексея Касьянова, за этот год поступило пять уведомлений служащих о возникновении конфликта интересов и 23 уведомления о его возможном возникновении. В итоге двух человек привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Главное, что сегодня начата по-настоящему серьёзная работа в части противодействия такому явлению, как конфликт интересов, когда на работу пытаются устроить родных, близких или осознанно действуют в отношении этих людей, давая им какие-то преференции, в том числе. По предупреждению надо работать достаточно активно. Мы понимаем, что люди разные. Иногда они неглубоко знают законодательство, не читают нормативные документы. Это неверно. Наши граждане должны знать: мы работаем в части искоренения конфликта интересов», – прокомментировал глава республики Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.