пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На Аслыкуле совершён наезд на отдыхающего

На Аслыкуле совершён наезд на отдыхающего

В ночь с 17 на 18 июля на берегу озера Аслыкуль пьяный водитель наехал на человека. Один из отдыхающих был вынужден обратиться за помощью в медпункт.

Как пишут на сайте МВД по РБ, на берегу озера уфимская семья громко слушала музыку на автомобиле Toyota. Парень, который отдыхал неподалёку, подошёл и попросил её выключить, но 40-летний глава семьи ответил отказом. Молодой человек ушёл, но пригрозил вернуться с друзьями. Нетрезвый мужчина сел в машину и поехал в сторону отдыхающей компании. Молодые люди старались его остановить, чтобы он не наехал палатки. Именно в это время один из них покалечил руку, а автомобиль уфимца оказался повреждён.

По статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за в отношении жителя столицы составлен протокол. Сотрудники ГИБДД передали материалы в суд. В Отделе МВД России по Давлекановскому району организована проверка по факту причинения телесных повреждений отдыхающему и повреждения автомобиля уфимца.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.