суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на проблемном участке увеличат количество рейдов ГИБДД

В Уфе на проблемном участке увеличат количество рейдов ГИБДД

В Уфе продолжается благоустройство территории разворотного транспортного кольца на ДОКе, участке, где организована стоянка автобусов. 

Ранее перевозчики нарушали правила парковки и оставляли транспорт в неположенных местах. Сейчас от подобных нарушений их отделяют бетонные блоки, которые выставлены на площади. Для отстоя транспортных средств перевозчикам предложены две стоянки.

«Однако не все компании ведут бизнес достойно. В погоне за прибылью они не заботятся об условиях работы своих сотрудников, а те продолжают парковать автобусы в неположенных местах и загрязнять территорию, оставляя после себя горы мусора», – сообщают в пресс-службе администрации Калининского района.

В связи с этим власти района приняли решение увеличить число рейдов на указанной территории, а также рассмотреть возможность установки камер видеофиксации нарушений.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.