суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В пригороде Уфы летал вертолёт без документов

В пригороде Уфы летал вертолёт без документов

Уфимская транспортная прокуратура заметила, что недалеко от посёлка Полесье Уфимского района нелегально летал вертолёт марки DYNALI H2S.

У владельца летательного средства не было свидетельств о госрегистрации, лётной годности, страховки и сертификата. У пилота отсутствовало необходимое удостоверение. По словам владельца, вертолёт он собирался продать. Как сообщается на сайте прокуратуры, вышеуказанные лица нарушили требования законодательства и правила безопасности полётов. Возбуждены 3 дела, а также направлено в суд заявление о запрете полётов до тех пор, пока не будут получены необходимые документы.

Устранение нарушений контролирует транспортная прокуратура.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.