суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Автомобили Lada Granta и Vesta вошли в ТОП-100 самых популярных моделей на европейском континенте

Автомобили Lada Granta и Vesta вошли в ТОП-100 самых популярных моделей на европейском континенте

Автомобили Lada Granta и Vesta вошли в ТОП-100 самых популярных моделей по итогам продаж новых машин в первом полугодии 2017 года на европейском континенте. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные консалтинговой компании Focus2Move.

Так, за период с января по июнь этого года в России и странах Европы было реализовано 42,8 тысячи экземпляров Lada Granta, что на 12% меньше, чем годом ранее. Это позволило семейству автомашин Lada Granta занять 72 место в общеевропейском зачете.

Седан Lada Vesta показал результат 35 тысяч проданных машин за прошедшие полгода и это на 52% больше, чем год назад, что соответствует 87 месту в модельном рейтинге. Аналитики отмечают, что за год эта модель сумела улучшить свои позиции в ТОП-100 на 24 пункта, тогда как Lada Granta ухудшила их на 17 пунктов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.