вторник, 23 апреля 2024

В Греции завершилась парусная регата RODOS CUP 2017

На греческом острове Родос финишировала парусная регата RODOS CUP 2017. По итогам четвертого этапа гонки команда башкирских яхтсменов заняла третье место в дивизионе круизных яхт. На торжественной церемонии закрытия спортсменам был вручен бронзовый кубок. Среди 74 команд-участниц во всех дивизионах, в том числе гоночного, наши ребята попали в первую десятку и стали восьмыми.

Напомним, что международная парусная регата RODOS CUP 2017 прошла с 15 по 21 июля в акватории Эгейского моря. Стартовали яхтсмены из порта греческого острова Кос. Далее маршрут гонки пролегал через острова Тилос, Нисирос и Сими. Финишировали спортсмены на острове Родос, где состоялась церемонии награждения победителей и закрытия регаты.

Добавим, что команда наших яхтсменов уже не в первый раз принимает участие в парусных регатах. В 2015 году ребята стали победителями пятого этапа BAVARIA CUP 2015 в Хорватии, а в прошлом году попали по итогам соревнований в десятку лучших яхтсменов Европы.