среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сотрудника МУПа подозревают во взятке

В Уфе сотрудника МУПа подозревают во взятке

28-летний заместитель начальника по хозрасчетной деятельности МУП «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» подозревается в получении крупной взятки.

По версии следствия, этим летом к мужчине обратился представитель частной компании с просьбой о выполнении работ по укладке асфальта на территории их предприятия. Сотрудник МУПа потребовал у него 1,3 миллиона рублей для себя лично, планируя использовать для выполнения работ средства муниципального учреждения. Во время передачи денег его задержали правоохранители.

Сейчас Следком на имя главы города готовит представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.