среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Правозащитница попросила Путина помиловать сенатора из Башкирии, получившего пожизненный срок

Правозащитница попросила Путина помиловать сенатора из Башкирии, получившего пожизненный срок

Правозащитница Людмила Алексеева попросила Владимира Путина помиловать бывшего сенатора из Башкирии Игоря Изместьева, получившего пожизненный срок. Свою просьбу она озвучила, когда президент навестил её и поздравил с 90-летием. 

«Очень прошу. Вы знаете, он 12 лет сидит, и двенадцатый год я по ночам просыпаюсь и думаю о нём. Пожалуйста. Это не важно, виноват – не виноват. Я считаю – не виноват, другие считают – есть грех. Когда говорили: «Кого помиловать: Христа или Варавву?» – они, идиоты, сказали: «Варавву». Но ведь это помилование. Варавва – разбойник, душегуб. Но когда милуют, не думают, виноват ли. Просто милуют, от доброты сердечной»,— сказала Людмила Алексеева. 

Владимир Путин на её просьбу ответил «Хорошо». 

Справка UfacityNews.ru: Игорь Изместьев — политик и предприниматель, бывший представитель парламента Башкортостана в Совете Федерации с 2001 года по 2006 годы. Сейчас отбывает пожизненный срок лишения свободы за организацию убийств.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».