вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимском аэропорту появился еще один амбулифт для транспортировки инвалидов

В уфимском аэропорту появился еще один амбулифт для транспортировки инвалидов

Накануне аэропорт «Уфа» закупил второй амбулифт для комфортной и безопасной транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба уфимского аэропорта, новый амбулифт создан на базе автомобиля ISUZU. Он вмещает одновременно до 4 инвалидных колясок и сопровождающих лиц или двух пассажиров на носилках. 

Платформа амбулифта может «вытягиваться» на высоту 5,6 метров, что позволяет доставлять пассажиров на любые типы воздушных судов.

Отметим, что несколько лет назад в аэропорту «Уфа» появился первый прицепной амбулифт марки TDL-5404, используемый для посадки и высадки инвалидов из самолета. Такая машина вмещает двух пассажиров на инвалидных колясках или одного больного на носилках.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.