вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы вновь смогут приобрести садовую клубнику на ярмарке «Ягодное лукошко»

Уфимцы вновь смогут приобрести садовую клубнику на ярмарке «Ягодное лукошко»

22 июля 2017 года в столице вновь состоится тематическая ярмарка плодово-ягодной продукции «Ягодное лукошко».

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, горожане смогут приобрести ягоды, выращенные фермерами и садоводами из различных районов республики. Также на ярмарке будут представлены рассада и саженцы из плодопитомников, свежие веники, товары народного промысла, продукция пекарен и кондитерских, мед, садовая зелень и многое другое.

На прошедшей в минувшую субботу ярмарке «Ягодное лукошко» порядка 1,3 тысяч уфимцев приобрели в общей сложности 1870 килограммов садовой ягоды из Бакалинского, Шаранского, Кармаскалинского, Кушнаренковского, Туймазинского и Уфимского районов Башкирии. 

Очередная ярмарка «Ягодное лукошко» пройдет с 9:00 до 14:00 на площади перед Дворцом спорта, расположенным по адресу: улица Рихарда Зорге, 41.

Другие новости рубрики

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.