вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бизнесмен предстанет перед судом за хищение более 2 миллионов рублей

В Уфе бизнесмен предстанет перед судом за хищение более 2 миллионов рублей

В Советском районе столицы будут судить 31-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении у клиентов свыше 2 миллионов рублей под видом поставок профнастила.

Как сообщает прокуратура РБ, с 2013 по 2016 года бизнесмен размещал в Интернете объявления о продаже металлоконструкций.

От имени возглавляемых им компаний ООО «СКБ-Плюс» и ООО «Фудкорт», а также организаций, принадлежащих знакомым предпринимателям, заключил с 61 клиентом договоры на поставку профнастила.

При этом мошенник не собирался исполнять взятые на себя обязательства по сделкам. Полученную от клиентов предоплату коммерсант тратил на личные нужды. Таким образом злоумышленнику удалось похитить более 2,1 миллиона рублей.

По факту мошенничества следователи завели в отношении бизнесмена уголовное дело. Уфимец признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб в размере 250 тысяч рублей. 

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением рассматривается в Советском районном суде Уфы.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».