среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда сходить уфимцам в предстоящие выходные: 5 самых интересных мероприятий

Куда сходить уфимцам в предстоящие выходные: 5 самых интересных мероприятий

Грядущий уик-энд порадует жителей столицы множеством занимательных мероприятий. Долгожданный заезд велосипедистов, различные фестивали и мастер-классы – все это ждет горожан 15 и 16 июля.

По мнению редакции информационного агентства UfacityNews.ru, уфимцам, несомненно, стоит посетить городской велопарад I Bike Ufa, который пройдет в эту субботу. Участники в гриме и необычных костюмах встретятся на площади имени Ленина и проедут по давно известному маршруту: от Горсовета до Конгресс-Холла.

Предстоящие выходные будут насыщены множеством разнообразных фестивалей. Любители автобоев и мотошоу смогут интересно провести время на автомотофестивале «Звезда Урала», который пройдет на площадке 1508 километра трассы М5.  Для посетителей организуют палатки, полевой душ, горячую кухню и детские аттракционы.

Заядлые рыбаки и любители летней рыбалки смогут самостоятельно поймать раков на фестивале «Иштуган». Собравшись в деревне Иштуганово с палатками или в домиках с беседками и баней, гости примут участие в мастер-классе по изготовлению раколовок, с помощью которых собственноручно затем поймают раков, а также понаблюдают за увлекательными рачьими бегами. Умение и опыт не имеют значения, так как улов практически гарантирован.

Испытать гастрономическое удовольствие и насладиться выступлениями уфимских музыкантов смогут посетители фестиваля уличной еды Street Food Fest, который пройдет в это воскресенье на Площади двух фонтанов. Шеф-повара ресторанов MusicHall27, «Азык-тулек», Gastro Gallery, “Морошка», «Шерлок Холмс», Lowkitchen, а также загородного клуба «Фазенда» продемонстрируют жителям столицы мастерство в приготовлении уличной еды по доступным ценам. Уфимцы смогут попробовать блюда европейской, азиатской и местной национальной кухни.

Вечером того же дня Площадь двух фонтанов наполнится любителями танцев, которые станут участниками мастер-классов от танцевальной студии El Ritmo. Горожане научатся танцевать сальсу, бачату, линди-хоп, west coast swing и аргентинское танго.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.