четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимском дворе дети купаются в глубоких лужах

В уфимском дворе дети купаются в глубоких лужах

В мэрию Уфы поступило обращение местной жительницы с жалобой на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия во дворе дома №28 по улице Максима Рыльского и множество глубоких луж за домом.

Уфимка Г. Валишина ранее уже обращалась в городскую администрацию по данным вопросам, однако получила ответ лишь о проведении ямочного ремонта во дворе. 

Горожанка вновь обращает внимание властей на проблему устранения огромных луж за домом, где нет асфальтового покрытия. «Эти лужи, наверное, нужно засыпать хотя бы песком, – предлагает в своем обращении уфимка. – Дети купаются там, воды им там по колено! А дожди все идут и идут. Скоро там будет еще одно озеро Кашкадан! От имени всех жильцов нашего дома просим устранить эти лужи, которые растут из года в год!».

Также жительница столицы просит организовать за домом стоянку для автомобилей, поскольку парковать машины в лужах невозможно, а мест во дворе для всех автовладельцев все равно не хватит.

Ответить на обращение горожанки предстоит главе администрации Октябрьского района Роберту Ахунову. 

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.