четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вступил в силу приговор в отношении экс-главы Агидели

Вступил в силу приговор в отношении экс-главы Агидели

Приговор в отношении 48-летнего летнего бывшего главы Агидели Олега Крысина вступил в законную силу. Его признали виновным в получении крупной взятки. 

Чиновнику назначили 7 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6 миллионов рублей, а также запретом на 2 года занимать должности на госслужбе. 

Напомним, в августе прошлого года мэр города в служебном кабинете получил 450 тысяч от директора коммерческой фирмы за предоставление предприятию права на отвал грунта объемом 10 тысяч кубических метров в черте города. Данную «привилегию» он хотел предоставить компании без проведения торгов. После получения денег главу администрации задержали и заключили под домашний арест. 

Добавим, что бывший мэр посчитал приговор чрезмерно суровым и добился в Верховном суде уменьшения срока до 5 лет и снижения суммы штрафа на половину.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.