пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сотрудники завода похищали со склада эксклюзивные дорогостоящие детали

В Уфе сотрудники завода похищали со склада эксклюзивные дорогостоящие детали

Действующие и бывшие работники ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» похищали со склада эксклюзивные дорогостоящие детали для авиадвигателей. Общая стоимость украденных комплектующих изделий составила порядка 2,1 миллиона рублей.

Как сообщает прокуратура РБ, в декабре 2015 года один из сотрудников УМПО создал организованную преступную группу, в которую вовлек бывших и действующих работников завода.

Сообщники похищали со склада эксклюзивные дорогостоящие детали для авиадвигателей и прятали их в тайнике на территории цеха. В дальнейшем их подельники, работавшие водителями служебных автомобилей марки «Газель», вывозили с территории завода украденные комплектующие изделия.

Таким образом преступникам удалось похитить продукцию на общую сумму 2,1 миллиона рублей. Однако сбыть похищенные детали злоумышленники не успели.

При попытке хищения очередной партии изделий стоимостью порядка 700 тысяч рублей сообщников задержали полицейские.

По факту кражи, совершенной организованной группой, и покушения на кражу следователи завели в отношении подозреваемых уголовное дело. В настоящий момент оно рассматривается в Калининском районном суде.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.