четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком РБ рассказал подробности ЧП со стрельбой в детей

Следком РБ рассказал подробности ЧП со стрельбой в детей

Следственный комитет опубликовал подробности происшествия в селе Сафарово. Напомним, 47-летний местный житель 9 июля из пневматического оружия стрелял в четверых соседских девочек. 

«После получения сообщения врачей о доставлении детей с телесными повреждениями, причиненными пневматическим оружием, сотрудники полици немедленно выехали на место происшествия. Оперативниками уголовного розыска подозреваемый был доставлен в отдел полиции и передан следственными органам», — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

СК сообщает, что мужчина в состоянии опьянения на улице Ленина произвел не менее трёх выстрелов в четырех маленьких девочек, играющих во дворе. Его задержала полиция, и злоумышленник попытался сбежать. Когда оперативники из отдела полиции по Чишминскому району поймали беглеца, он ударил одного из сотрудников по голове. 

В отношении сельчанина возбуждены дела по статьям «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти». 

«Пневматическая винтовка у злоумышленника изъята. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», — прокомментировали в Следкоме.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.