пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Авиакомпания «Nord Star» прокомментировала отмену рейса Уфа - Анталья

Авиакомпания «Nord Star» прокомментировала отмену рейса Уфа - Анталья

Авиакомпания «Nord Star» опровергла инфнормацию о внезапной отмене рейса Уфа — Анталья. 

Напомним, в прошлую пятницу туристы из Башкирии не смогли улететь на курорт — их отправили в Турцию 9 июля самолетом компании «Ямал». Изначально сообщалось, что перевозчик вовремя не уведомил туроператора и туристов. 

В «Nord Star» пояснили, что рейс Y77787 Уфа — Анталья вообще не планировался, и никаких договорных отношений между АО «Авиакомпанией «НордСтар» и НТК «Интурист» не имеется. В пресс-релизе авиакомпании говорится, что она выполняла чартерные полеты в Турцию по заказу другого туроператора, однако последний отменил программу, о чем перевозчик уведомил уфимский аэропорт еще 18 июня. 

НТК «Интурист», между тем, обвиняет в случившемся авиаброкера – посредника между авиакомпанией и туроператором, который своевременно не проинформировал об отмене рейса.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.