пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С начала года в Башкирии утонуло более 20 человек

С начала года в Башкирии утонуло более 20 человек

За 6 месяцев 2017  года в республике утонуло 26 человек. К счастью, инцидентов на воде с участием детей не зарегистрировано.

Как сообщает Государственный комитет РБ по чрезвычайным ситуациям, в основном несчастные случаи со смертельным исходом на воде происходят по причине собственной беспечности местных жителей, несоблюдения ими элементарных правил нахождения на воде и купания в состоянии алкогольного опьянения.

По статистике, каждый четвертый утонувший в Башкирии находился в нетрезвом состоянии.

Так, на минувшей неделе, несмотря на неблагоприятные погодные условия, на воде погибло 2 человека, которые устроили заплыв, будучи пьяными. 

В деревне Нижнечерекулово Илишевского района нетрезвый 28-летний мужчина утонул в результате купания в необорудованном месте. Аналогичный случай произошел и на озере Ик-куль в Октябрьском.

Пьяный человек не может контролировать себя и плохо ориентируется, вследствие чего купание в нетрезвом виде строго запрещено. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.