четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы жалуются на ужасное состояние дорог после дождя

Уфимцы жалуются на ужасное состояние дорог после дождя

В мэрию Уфы поступило обращение от местного жителя с жалобой на ужасное состояние дороги по улице Шарифа Биккула в Калининском районе столицы. 

Уфимец Д. Рашитов сообщает, что после дождя по дороге невозможно проехать, поскольку она сразу же превращается в глиняно-грязевое месиво. «Несмотря на плату транспортного налога, мы, жители улицы, ежегодно скидываемся на ее отсыпку. Своими силами отсыпали 150 метров. Осталось отсыпать 50 метров, но у нас уже не осталось на это возможностей», – отмечает в своем обращении горожанин.

Местные жители просят властей принять срочные меры в связи с немыслимым состоянием дороги. «Мы не просим асфальтированного покрытия, хотя бы отсыпьте ее строительным или дорожным мусором/бутом, – сообщает уфимец. – Чтобы мы имели возможность водить детей в садик, школу, ходить в магазин за продуктами и добираться до остановки транспорта».

Ответить на обращение горожанина предстоит главе администрации Калининского района Сергею Кожевникову.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.