четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе открылся гипермаркет «Максидом»

В Уфе открылся гипермаркет «Максидом»

В Уфе официально открылся гипермаркет товаров для дома, ремонта и строительства «Максидом». Это событие привлекло внимание и городских властей — на мероприятии присутствовал мэр Ирек Ялалов.

В новом гипермаркете представлено более 60 тысяч товаров для дома и сада, ремонта, строительства и дизайна. Глава администрации Ирек Ялалов отметил, что в городе каждый год вводится от 10 до 12 тысяч новых квартир, и большинство из них сдаются в черновой отделке. «Мы надеемся, что открытие такого комплекса существенно повлияет на выбор уфимцев. Это и новые рабочие места, и стабильные налоговые отчисления, и улучшение качества жизни горожан», — рассказал мэр башкирской столицы. 

Инвестиции в строительство магазина составили более 1,5 миллиардов рублей. Максидом обустроил сложную заболоченную территорию, организовал парковочные места, установил систему освещения, построил пути и съезды. Компания и в дальнейшем планирует вести социально ответственный бизнес, а также поддерживать башкирские предприятия. «Наша политика нацелена на то, чтобы работать с местными компаниями. Мы уже сотрудничаем «Башполимером», заводом Ласселсбергер, а также уфимскими производителями мебели,» - отметил генеральный директор Максидома Дмитрий Соколов.

Справка UfacityNews.ru: Первый магазин «Максидом» появился в 1997 году в Санкт-Петербурге. Почти за 20 лет компания открыла филиалы в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Самаре и начала строительство магазина в Москве. Уфимский гипермаркет стал 13-м по счёту. 

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».