четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Президент Киргизии считает Башкирию братской республикой

Президент Киргизии считает Башкирию братской республикой

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев хочет наладить связи киргизов с братскими народами – башкирами и татарами. Об этом он сообщил во время недавней встречи с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

«Вообще, Россия в целом – это прародина для киргизов. Киргизы родом из Алтая, это представители Алтайской цивилизации», - отметил руководитель страны.

Он также сказал, что у народов российских республик и Киргизии сохранились общие корни и общая история.  «Пришло время укреплять нити, связи между братскими народами – киргизами, башкирами, татарами. Это скрепляет отношения между Кыргызстаном и Россией», - заявил Алмазбек Атамбаев.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.