вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Даниил Квят завершил выступление на гран-при Азербайджана

Даниил Квят завершил выступление на гран-при Азербайджана

Около получаса назад на городской трассе в Баку стартовал первый в истории гран-при Азербайджана (в прошлом году этап назывался гран-при Европы). Достаточно узкая и требовательная к мастерству пилотов трасса возникла на берегу Каспия: болиды несутся мимо исторических зданий прямо по городским улицам.

К сожалению, для нашего соотечественника Даниила Квята, который стартовал с 11 позиции, гонка уже завершена: насколько можно судить по дыму, подвела техника. 
Даниил, завершивший вчера квалификацию во втором сегменте и стартовавший с 11 позиции, буквально сразу же испытал коварство поворотов в Баку: он вылетел с трассы, потерял позицию, более того, стал невольным виновником разворота своего напарника по Scuderia Toro Rosso Карлоса Сайнса младшего. К счастью, этот инцидент не привлёк внимания комиссаров ФИА.

Выступавшие утром в гонке Формулы-2 россияне Артём Маркелов и Сергей Сироткин были более успешны, финишировав в очках: Маркелов – шестым, после старта с пятой позиции, а Сироткин – пятым, но он стартовал десятым.

Другие новости рубрики

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.