четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы просят установить светофор на опасном участке дороги

Жители Уфы просят установить светофор на опасном участке дороги

В администрацию Уфы с просьбой установить светофор или знак пешеходного перехода на опасном участке дороги обратилась местная жительница Е. Попова.

По ее словам, горожане на протяжении долгого времени переходят дорогу в неположенном месте – по Айской напротив дома №52/1. Именно на указанном участке расположены остановки, в этом месте родители перебегают дорогу, чтобы отвести детей в детсад, дети – чтобы быстрее добраться до школы, пенсионеры – попасть в продуктовый гипермаркет. Ближайшие светофоры находятся на приличном расстоянии – на пересечении Айской с Достоевского и Айской с Кирова.

«Люди бегают непрекращаемым потоком, но самое страшное, что бегают дети и старики. На этом перекрестке постоянно кого-то сбивают. Именно в этом месте набирают скорость машины и автобусы, дорога идет под наклоном, скорость не маленькая. Айская – излюбленный маршрут мотоциклистов», – добавляет уфимка.

По ее мнению, обезопасить участок можно путем установки светофора, лежачих полицейских или знака «Пешеходный переход».

НА обращение горожанки ответит начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Чернов.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.