пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда пойти в предстоящие выходные в Уфе?

Куда пойти в предстоящие выходные в Уфе?

Ближайшие выходные в столице республики обещают быть жаркими. В городе запланированы различные концерты и вечеринки, и на многие из них вход будет свободным.

Так, завтра, 24 июня, уфимцы могут поразвлечься на главном фестивале красок, который пройдет с 16:00 в lifestyle-центре «Башкирия». Увидеть и ощутить на себе все цвета радуги посетители мероприятия смогут совершенно бесплатно.

Следующим большим событием в этот день будет выступление известной группы «VIA Chappa». Коллектив представит свои песни в ресторане «Чайхана Matur Lounge». Начало концерта в 21:00. Вход также бесплатный.

Также завтра ожидается выступление творческих коллективов и солных артистов на благотворительном фестивале «Звездный сабантуй». Мероприятие пройдет днем с 14:00 возле Колеса обозрения на проспекте Октября. Отметим, что посетителей Гала-концерта ждет разнообразная развлекательная программа: конкурсы, сюрпризы, детский сабантуй, национальная выпечка и напитки, выступления известных уфимских артистов. Средства, собранные во время мероприятия, будут направлены на лечение тяжелобольного ребенка из Уфы и организацию экскурсии по столице для детей из малообеспеченных семей.

Кроме того, в субботний день уфимцы смогут посетить концерт трибьюта белорусской группы «Ляпис Трубецкой» коллектива «Золотая антилопа». Музыканты представят тяжелую танцевальную музыку с использованием различных шумов на бас-гитаре и массивным фундаментом из трех и более барабанщиков. Так, в отдельных произведениях используются звуки и эффекты электропил и электродрелей. Мероприятие пройдет в «Harat`s Pub» с 22:00.

Также свободный вход будет в Rock`s cafe на концерт группы «Непопса». Певцы исполняют популярную музыку 90-х годов. Начало в 23:00. Фолк, кантри, реггей, инди, поп и фанк представит жителям столицы акустический музыкальный проект «Атмосфера». Выступление артистов начнется в 20:00 в «MusicHall27». Вход бесплатный.

Без мероприятий не останется и этно-парк «Ватан». Здесь запланировано выступление группы «Spean Bridge». На разогреве будет представлен уфимский инди-проект «Сады моря». Начало в 19:00.

В воскресенье, 25 июня, жители столицы смогут посетить продолжение «Звездного сабантуя» на Колесе обозрения. А вечером, в 21:00, гостей и уфимцев ждут в спорт-баре «Арена» на шоу «Stand Up вечер Руслана Мухтарова». Стендапер является победителем шоу «Рассмеши комика», полуфиналистом шоу «Битва за эфир», участником шоу «Открытый микрофон» на ТНТ, «Comedy Баттл. Без границ», «Смех без правил», «Ты смешной», «Комедианты». Вход на мероприятие стоит 300 рублей. Также в этот выходной день состоится концерт рок-группы, исполняющей и блюз-хиты, «Boogie Band». Мероприятие начнется в 21:00 в ресторане «Угли».

В ресторане «Максимилианс» 25 июня выступит коллектив «Old School». Певцы исполняют музыку на бас-гитаре, клавишах и ударных, они могут выступать как кавер-группа и стать караоке-аккомпанементом для любого исполнителя. Вход на концерт стоит 200 рублей. Начало в 21:30. А в «MusicHall27» в этот день представит свое творчество проект «Ариша Project». Музыканты порадуют посетителей необычным сочетанием саксофона, аккордеона, барабана и гитары и своим выразительным голосом. Начало концерта в 22:00. Вход свободный.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.