среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На переезд соотечественников из заграницы в Башкирию могут выделить 10 млн рублей

На переезд соотечественников из заграницы в Башкирию могут выделить 10 млн рублей

Минтруд  Башкирии опубликовал проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в РБ соотечественников, проживающих за рубежом».

Согласно документу, реализация подпрограммы будет осуществляться в 2017-2020 годы. Общий объем её финансирования составит 10 млн рублей.
В рамках данного проекта власти намерены сократить дефицит трудовых ресурсов, увеличить число высококвалифицированных специалистов и обеспечить компактное переселение соотечественников.

Всего планируется вернуть на родину 720 человек. Участникам подпрограммы окажут содействие в жилищном обустройстве и организуют курсы по повышению правовой, языковой, культурной грамотности.

Добавим, что это только проект документа, официально власти его еще не утвердили.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.