пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Настоящий помощник в выборе новой квартиры в Уфе - Что такое «шоу-рум»

Настоящий помощник в выборе новой квартиры в Уфе - Что такое «шоу-рум»

Выбор жилья - одно из важнейших решений в жизни каждого человека. В наше время этот выбор достаточно широк - почти на любой карман и вкус - и, казалось бы, не должен вызывать затруднений. Но в этом, как это ни парадоксально, и кроется главная проблема.

Новое жильё для многих предпочтительнее, да и неудивительно - квартира с «нуля», там никто не жил; можно изначально обустроить по собственному вкусу; плюс также в том, что, если покупать на этапе строительства, выходит намного дешевле. Однако поиск такой квартиры связан с поездками на строительные площадки, что не всегда производит благоприятное впечатление на покупателя. Оно и понятно - цементная пыль, строительная грязь и зияющие провалами окна не добавляют позитива. Конечно, покупатель понимает, что по окончании стройки всё будет выглядеть по-другому. Но понимать - одно, видеть своими глазами - совсем другое.

Как раз возможность увидеть настоящую обжитую квартиру ещё до сдачи дома предоставляет уфимцам Талан - застройщик Квартала Энтузиастов.

Здесь сотрудники  компании создали шоу-рум - полностью отремонтированную и обставленную по авторскому дизайнерскому проекту квартиру. Любой желающий может посетить её, чтобы в красках представить свою будущую жизнь в одном из домов этого жилого комплекса.

Авторский дизайн выбран неслучайно - квартира действительно создаёт впечатление обжитого пространства, а не безликой штамповки, обставленной для «галочки». Так гораздо легче создать в голове картину собственного жилья - квартиры, оформленной по своему вкусу. А возможно, и почерпнуть какие-то идеи для себя - ведь можно приобрести квартиру с точно такой же планировкой в этом же самом доме.

В трёхкомнатной квартире есть всё, что нужно семье - уютная спальня, со вкусом обставленная детская, гостиная и кухня. Есть вещи авторские, уникальные, призванные создавать атмосферу настоящего жилья.

Здесь можно оценить вид из окон, степень шумового загрязнения, площадь и высоту потолков. Выйдя в соседнюю квартиру, можно своими глазами увидеть, из каких материалов построен дом - создатели специально пока оставили стены "голыми" - всё честно, рекламные буклеты не врут, скрывать застройщику от покупателей нечего.

Плюс шоу-рум демонстрирует функциональные возможности квартир в Квартале Энтузиастов - например, настенный планшет у входной двери, позволяющий регулировать освещение, ставить квартиру на сигнализацию и даже управлять шторами в комнатах.

Разобраться во всём поможет сотрудник Талана - вежливый менеджер будет сопровождать клиентов, ненавязчиво всё покажет, расскажет и ответит на все вопросы. Работает шоу-рум с 10:00 до 20:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 16:00 в субботу и воскресенье.

В итоге благодаря шоу-руму при посещении стройки не останется угнетающего впечатления серости, да и с чего бы - покупатель побывал в настоящей квартире, оценил все преимущества и теперь способен принять взвешенное решение.

В общем, шоу-рум - достаточно новое для Уфы, но действительно стоящее явление, которое, безусловно, стоит взять на вооружение всем застройщикам.

Другие новости рубрики

В Уфе с молотка уйдет 21 объект недвижимости, на который наложен арест

В Уфе состоится аукцион по продаже арестованных квартир, нежилых помещений, машино-мест, принадлежащих Фонду жилищного строительства РБ. Со списком лотов, в который попал 21 объект, ознакомилась редакция UfaTime.ru.

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Каждый мечтает выиграть квартиру и крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» предоставляет такую возможность*! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

В Башкирии утвердят новые цены на жилье

В Башкирии утвердят новые средние цены на жилье на первый квартал 2024 года. Проект документа Минстроя республики сейчас проходит процедуру общественных обсуждений.