пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе злоумышленники похитили знак навигационной обстановки на реке Белая

В Уфе злоумышленники похитили знак навигационной обстановки на реке Белая

В Кировском районе столицы двое местных жителей похитили плавучий знак навигационной обстановки на реке Белая.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда РБ, в июле прошлого года мужчины находились на берегу реки Белая, когда увидели в районе устья реки Дема плавучий знак навигационной обстановки. Один из них решил похитить составные части буя. В связи с этим он предложил своему приятелю вытянуть плавучий знак из воды на берег, чтобы разобрать его и сдать на металлолом. 

Сообщник злоумышленника согласился. В тот же день мужчины осуществили свой преступный замысел. Разобрав похищенный навигационный знак на берегу реки, преступники сдали часть его деталей в пункт приема металлолома и получили 1000 рублей, которые потратили на свои нужды. Другую же часть в виде двух аккумуляторных батарей они спрятали в лесу. 

По факту кражи следователи завели в отношении злоумышленников уголовное дело. Подозреваемые полностью признали свою вину. Как выяснилось, инициатора преступления ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

Кировский районный суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам 14 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его сообщнику назначил обязательные работы. В настоящий момент решение суда уже вступило в законную силу. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.