пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе усилят контроль над безопасностью во время стихийных погодных условий

В Уфе усилят контроль над безопасностью во время стихийных погодных условий

Сегодня в ходе очередного оперативного совещания глава уфимской администрации сообщил о необходимости усилить контроль над сносом опасных деревьев и рекламных конструкций в связи с мощным ураганом, прошедшим в Москве минувшим днем. 

Ирек Ялалов выразил соболезнования жителям российской столицы, где в результате стихии ветром снесло деревья, рекламные щиты, металлические гаражи и конструкции. Вследствие этого погибли 11 человек, более 100 жителей Москвы получили различные травмы, сотни автомобилей оказались повреждены. Ураган с ливнем и порывами ветра до 20 метров в секунду в столице России продлился не более 10 минут. 

Глава уфимской мэрии отметил, что подобные стихии неоднократно случались и в Уфе, однако их последствия не были столь тяжелыми. 

Во избежание возникновения последствий московского урагана в башкирской столице Ирек Ялалов акцентировал внимание на своевременной уборке перестойных деревьев, представляющих угрозу безопасности и здоровью местных жителей. «Работу по сносу перестойных деревьев и обновлению зеленых насаждений мы проводили и будем продолжать. Принцип – убираем одно дерево, высаживаем, минимум, два», – сообщил глава городской администрации.

Также Ирек Ялалов поручил должностным лицам проверить на предмет безопасности и рекламные конструкции. Ураган в Москве не выдержали, прежде всего, рекламные щиты формата три на шесть метров. Глава уфимской мэрии сообщил о необходимости ликвидировать такие рекламные конструкции, а также провести инвентаризацию остальных рекламных щитов, проверить остановочные павильоны, физкультурно-оздоровительные комплексы, торговые точки и павильоны. 
 
Напомним, что сегодня на территории Башкирии прогнозируются порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Ураганный фронт, ослабевая, сместится с Москвы на верхнее и среднее Поволжье. МЧС РБ призывает жителей республики быть предельно внимательными на улице при подобных погодных условиях. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.