пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вынесли приговор злоумышленнику, жестоко расправившемуся с годовалым ребенком

В Башкирии вынесли приговор злоумышленнику, жестоко расправившемуся с годовалым ребенком

Сегодня Верховный суд РБ вынес приговор 26-летнему жителю Краснокамского района, обвиняемому в убийстве годовалой падчерицы.

Напомним, что в апреле минувшего года А. Шавалиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, до смерти избил годовалую падчерицу и скрылся с места преступления в Нефтекамске.

Как сообщает прокуратура РБ, накануне преступления сожительница злоумышленника ушла на работу, оставив с ним свою малолетнюю дочь. Ночью мужчина устроил застолье со своим приятелем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Шавалиев жестоко избил ребенка, который раздражал его своим плачем. Он несколько раз ударил девочку по голове и телу. В скором времени пострадавшая скончалась на месте от полученных травм.

Утром следующего дня преступник решил скрыться в Нефтекамске, где его и задержали полицейские.
 
По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью малолетней, совершенного с особой жестокостью и повлекшего по неосторожности её смерть, следователи завели уголовное дело. 

Шавалиев не признал свою вину. Он отрицал свою причастность к смерти девочки, утверждая, что узнал о произошедшем только утром. Однако доводы подсудимого опровергнул прокурор, предоставивший доказательства его виновности в совершении данного преступления.

Суд приговорил обвиняемого к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года. 

Кроме того, Шавалиеву придется выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.