четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец продал жительнице Барнаула несуществующую норковую шубу

Уфимец продал жительнице Барнаула несуществующую норковую шубу

Накануне 54-летний житель Уфы продал 27-летней жительнице Барнаула несуществующую норковую шубу стоимостью 47 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, девушка увидела в одной из социальных сетей объявление о продаже норковой шубы и связалась с продавцом. Перечислив на его банковскую карту нужную сумму, она стала ждать, когда её товар прибудет по почте. 

Однако продавец вовсе не собирался отправлять по почте норковую шубу. Он истратил полученные денежные средства на собственные нужды. 

Так и не дождавшись своего заказа, девушка обратилась в полицию. В скором времени полицейским удалось задержать уфимца. Мужчина признал свою вину. Как выяснилось, ранее его уже привлекали к уголовной ответственности. 

По факту мошенничества следователи завели в отношении злоумышленника уголовное дело. В настоящий момент полицейские проверяют причастность задержанного к совершению других подобных преступлений.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.