пятница, 29 марта 2024

Уфимские спортсмены стали первыми на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

В минувшие выходные на столичном скалодроме «Кул-тау» завершились всероссийские соревнования по скалолазанию и Чемпионат России по боулдерингу.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, уфимские спортсмены показали лучшие результаты в дисциплине «скорость».

Так, среди мужчин первым стал воспитанник уфимской спортивной школы № 11, мастер спорта Руслан Файзуллин, ранее завоевавший золото на первенстве мира в 2012 году. В финале он сразился с обладателем Кубка России-2013 Арсением Богомоловым из Воронежской области и опередил его на 37 сотых секунды.

Бронзу завоевал уфимский скалолаз, мастер спорта Артем Хабибуллин. Он опередил двукратного победители первенств мира в скорости Георгия Артамонова из Свердловской области.

Среди женщин отличилась воспитанница уфимской школы скалолазания, трехкратная победительница первенств мира Дарья Кан. В финале она оказалась быстрее своей ближайшей соперницы на 1,12 секунды.