суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдет «горячая линия» по вопросам защиты детей от жестокого обращения

В Уфе пройдет «горячая линия» по вопросам защиты детей от жестокого обращения

1 июня 2017 года психологи расскажут уфимцам, как защитить детей от жестокого обращения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на вопросы горожан ответят специалист Управления по опеке и попечительству Уфы, педагог-психолог МБУ ГЦ ПМСС «ИНДИГО», а также член Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Октябрьского района столицы Сания Кашапова и заведующий отделом «Телефон Доверия» Елена Карпова. 

Они помогут родителям в вопросах воспитания и развития ребенка, проинформируют население о видах помощи детям и подросткам при обнаружении нарушений их прав и законных интересов, а также окажут юридическую, психологическую и социально-педагогическую помощь детям, подвергшимся жестокому обращению.

«Горячая линия» по вопросам защиты детей от жестокого обращения пройдет с 14:00 до 17:00 по телефону: (347) 223-22-11.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.