вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе полицейские присвоили краденую технику

В Уфе полицейские присвоили краденую технику

В Уфе за превышение должностных полномочий осудили 39-летнего бывшего начальника отдела уголовного розыска А. Киреева и 32-летнего оперуполномоченного С. Заманова.

Установлено, что в мае 2014 года полицейские занимались расследованием дела о хищении 80 мобильных телефонов и ноутбуков из магазина «Корпорация Центр» в торговом центре «Галле».

Когда правоохранители задержали подозреваемого, они изъяли краденную технику и решили присвоить. Часть устройств злоумышленники передали следователю в качестве вещдоков, а четыре дорогих телефона Samsung и ноутбук Lenovo оставили себе. Общая стоимость техники превысила 88 тысяч рублей.

Подсудимые свою вину не признали. По решению суда их приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.