пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за служебный подлог оштрафовали бывшую сотрудницу военкомата

В Башкирии за служебный подлог оштрафовали бывшую сотрудницу военкомата

В Янаульском районе республики старшего помощника начальника отдела военного комиссариата по финансово-экономической работе оштрафовали за служебный подлог.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда РБ, в период осуществления своих должностных обязанностей местная жительница, воспользовавшись своим служебным положением, внесла в официальный документ заведомо ложные сведения. 

Затем сотрудница военкомата незаконно получила и использовала перевозочные документы на сумму более 11 тысяч рублей для личной поездки в Тюмень вместе со своей дочерью, которой предстояло сдать вступительные экзамены в университет.

По данному факту в отношении злоумышленницы было заведено уголовное дело. Однако в скором времени следователь военного следственного отдела СК России по Уфимскому гарнизону обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела.

Поскольку обвиняемая возместила причиненный ущерб, по решению суда уголовное дело в её отношении было прекращено. Однако бывшей сотруднице военкомата все же пришлось выплатить 20 тысяч рублей штрафа. 

Другие новости рубрики