четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вор-домушник похитил всю еду из холодильника местной жительницы

В Башкирии вор-домушник похитил всю еду из холодильника местной жительницы

В Бирске 32-летний местный житель забрался в квартиру 56-летней горожанки и похитил из её холодильника все продукты питания.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, накануне преступления мужчина распивал спиртные напитки недалеко от одного из жилых домов. Когда алкоголь закончился, злоумышленник выбрал первую попавшуюся квартиру, вскрыл её монтировкой и пробрался внутрь помещения. 

Забрав серебряную цепочку, около 3 тысяч рублей денежных средств и все съестное, что было в холодильнике хозяйки жилища, мужчина скрылся с места преступления. 

Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию. В скором времени полицейским удалось задержать подозреваемого. Мужчина признал свою вину. Как выяснилось, ранее его уже привлекали к уголовной ответственности. 

Сотрудники полиции изъяли у задержанного часть похищенного. Украденные деньги злоумышленник уже успел потратить на покупку алкоголя. 

В настоящий момент по факту кражи следователи завели в отношении преступника уголовное дело. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.