четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимец пытался расплатиться за товар в продуктовом магазине патронами от автомата Калашникова

Уфимец пытался расплатиться за товар в продуктовом магазине патронами от автомата Калашникова

В Советском районе столицы 58-летний местный житель пытался расплатиться за продукты в магазине патронами от автомата Калашникова.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РБ, мужчина предложил кассиру расплатиться за товар боеприпасами и высыпал горсть патронов. Тогда сотрудники магазина незаметно нажали на «тревожную» кнопку.

В скором времени на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Правоохранители задержали злоумышленника и изъяли у него 15 патронов от автомата Калашникова калибром 7,62 миллиметра.
 
В настоящий момент задержанный находится в отделении полиции. Как выяснилось, ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности.

Сейчас следователи решают вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.