пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии едва не убил свою бывшую тещу из-за раздела имущества

Житель Башкирии едва не убил свою бывшую тещу из-за раздела имущества

В Октябрьском житель Буздякского района республики избил мать своей покойной жены табуреткой из-за разногласий по вопросу о разделе имущества.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, накануне преступления пожилая женщина находилась в своем доме вместе с супругом, являющимся инвалидом первой группы. В скором времени к ним пришел муж их покойной дочери. Мужчина хотел переговорить о разделе имущества. 

В ходе беседы между бывшими родственниками разгорелся скандал. Гость стал вести себя агрессивно. Угрожая бывшей теще расправой, он схватил табуретку и ударил её по голове. 

Пенсионерке удалось выхватить орудие преступления из рук злоумышленника и выгнать его из дома. После его ухода пострадавшая женщина обратилась за помощью в полицию и скорую помощь.

В скором времени полицейским удалось задержать преступника по месту его проживания. Мужчина признал свою вину.

По фактам умышленного причинения легкого вреда здоровью и угрозы убийством следователи завели сразу два уголовных дела. Теперь злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.